Accessibility links

Высокопоставленные генерал-майоры МНБ Азербайджана лишились должностей


В Азербайджане сегодня, 23 октября, были уволены со своих должностей четыре генерала и два полковника Министерства национальной безопасности, сообщает портал «Вестник Кавказа» со ссылкой на информацию местных СМИ.

Постов лишились генерал-майор Субахир Гурбанов, работающий в главном управлении по борьбе с транснациональной экономической преступностью, начальники ГУ генерал-майоры Тарверди Мамедов и Парвиз Сафаров, а также командир военной части, генерал-майор Вугар Аллахгулиев. Вместе с ними от занимаемых должностей были освобождены начальник управления аэропортов МНБ и замначальника управления кадров.

Ранее президент страны Ильхам Алиев подписал указ о снятии с должности министра Национальной безопасности Эльдара Махмудова. После этого было проведено задержание семи высокопоставленных служащих этого министерства, против которых накануне завели уголовные дела. По мнению экспертов, кадровые изменения будут продолжаться дальше в стенах этого ведомства, и также не избежать громких отставок в будущем.

XS
SM
MD
LG