Accessibility links

Встреча представителей Грузии и «Газпрома» состоится сегодня


Очередная рабочая встреча представителей Министерства энергетики Грузии и российской компании «Газпром» состоится сегодня, 26 октября, говорится в сообщении ведомства. Стороны намерены обсудить продление договора об обслуживании транзита и другие технические вопросы. Планируется также обсуждение возможностей и условий подачи дополнительного объема природного газа. О том, где состоится встреча, в Минэнерго не уточнили.

Ажиотаж по поводу российского газа начался в Грузии после того как стало известно о переговорах министра энергетики Кахи Каладзе с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером в конце сентября. Комментируя встречу с Миллером, Каладзе сказал, что стороны обсудили увеличение транзита по газопроводу из России в Армению. По его словам, главный поставщик газа в Грузию - Азербайджан, но власти думают о диверсификации энергетических источников.

Что касается закупок газа у «Газпрома», по словам вице-премьера, этот вопрос касается частного сектора, информирует «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG