Accessibility links

В Чечне в 2015 году задержано 66 пособников и участников бандподполья


В Чеченской Республике в текущем году число задержанных, а также склоненных к явке с повинной боевиков значительно увеличилось. Так, за девять месяцев 2015 года задержано и склонено к явке с повинной 66 пособников и участников бандподполья, в то время как в прошлом году их число составило 14 человек. Об этом в ходе коллегии МВД по Чечне заявил врио министра внутренних дел по ЧР Апти Алдаудинов, сообщили информагентству REGNUM сегодня, 27 октября, в пресс-службе правоохранительного ведомства.

В четыре раза увеличилось и число уничтоженных при оказании вооруженного сопротивления боевиков - 16 против четырех в 2014 году. Среди нейтрализованных бандитов и главарь боевиков Адам Тагилов. Всего за это период выявлено 170 преступлений террористического характера. Из них удалось раскрыть 58.

Обнаружено и ликвидировано 11 схронов с оружием и боеприпасами, из незаконного оборота изъята 161 единица огнестрельного оружия. Кроме того, найдено и уничтожено свыше 15 тысяч различных боеприпасов, а также шесть самодельных взрывных устройств и более четырех килограммов взрывчатых веществ.

XS
SM
MD
LG