Accessibility links

МИД: Абхазия не ведет переговоров с Грузией о политическом статусе


МИД самопровозглашенной республики Абхазия отреагировал на заявления грузинских политиков, утверждающих, что республика ведет переговоры с Грузией относительно своего статуса. C абхазской стороны никаких переговоров о политическом статусе Абхазии с грузинской стороной не ведется, сообщило сегодня, 5 ноября, абхазское Министерство иностранных дел. Внешнеполитическое ведомство рассматривает утверждение грузинских политиков как откровенную ложь.

«Единственным международным переговорным форматом, в котором принимают участие абхазская и грузинская стороны, остаются Женевские дискуссии, где вопрос статуса Абхазии не обсуждается», - сообщает МИД, а также считает, что необоснованные заявления грузинских политиков призваны ввести в заблуждение международную общественность.

Абхазское Министерство иностранных дел отметило, что отношения между Грузией и Абхазией могут быть восстановлены лишь на основе официального признания Грузией независимости и суверенитета республики, сообщает «Sputnik-Абхазия».

XS
SM
MD
LG