Accessibility links

Абхазская сторона ведет переговоры по восстановлению спортивной базы «Эшера»


Идут переговоры по восстановлению учебно-тренировочной спортивной базы «Эшера», расположенной в селе Нижняя Эшера, сообщил председатель Госкомитета по физической культуре и спорту самопровозглашенной республики Абхазия Баграт Хутаба прокомментировал положение дел в спортивной базе «Эшера».

Как отметил Хутаба, на всем постсоветском пространстве спортивный комплекс «Эшера» являлся одной из самых крупных олимпийских баз. В общей сложности на ее территории можно было заниматься почти 40 видами спорта. База находилась на берегу моря и занимала территорию до 64 гектаров. «Сегодня база заброшена и находится в неудовлетворительном состоянии. Такой крупный спортивный объект нельзя оставлять без внимания. Мы ведем переговоры по ее восстановлению с Министерством спорта РФ», - цитирует чиновника «Апсныпресс».

По его словам, из зарубежных стран поступило много предложений по инвестированию и восстановлению базы в Эшере, но в приоритете - российские инвесторы. «Первый раунд переговоров проходил в Минспорта РФ. Сейчас идет основной этап переговорного процесса с привлечением всех заинтересованных инвесторов. Далее будет общая встреча российской стороны с руководством Абхазии», - сказал Хутаба.

XS
SM
MD
LG