Accessibility links

«Послы русского языка» дали уроки в армянских школах


Участники волонтерской программы «Послы русского языка в мире» завершили первый этап свой экспедиции, посетив Армению. Государственный институт русского языка им. Пушкина при поддержке Минобрнауки РФ реализует проект, в котором 10 лучших студентов из Кемерово, Петрозаводска, Пятигорска, Сыктывкара и Москвы проводят заграницей уроки русского языка.

Так, в Армении они обучали школьников русским песням, стихам и играм. «Ваша программа - это потрясающий проект, это нереальный стимул для школьников, для преподавателей. Дети учатся, развиваются, познают новую культуру еще активнее и с большим интересом, а учителя знакомятся с новыми формами проведения урока. За эти четыре дня все ребята влюбились в Россию и в русский язык», - сказала Армине Арутюнян, председатель родительского комитета в школе села Нораван.

После Армении «послы русского языка» отправятся со своей миссией в Киргизию, Молдову, Узбекистан и Таджикистан, а в 2016 году будет объявлен список других стран, куда приедут участники этой программы, сообщает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG