Accessibility links

В Грузии начинается следующий этап всеобщего скрининга гепатита С


С сегодняшнего дня, 9 ноября, в масштабах всей Грузии начинается следующий этап всеобщего скрининга гепатита С, который продлится четыре месяца. В Национальном центре контроля заболеваний и общественного здоровья сегодня состоится пресс-конференция-акция на тему «Бесплатный добровольный скрининг населения на гепатит С и передача мобильных амбулаторий Сетям Грузии по снижению вреда».

На пресс-конференции будут присутствовать и в рамках акции проведут тестирование на гепатит С руководящие лица и сотрудники Министерства труда, здравоохранения и социальной защиты, Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья и Сетей по снижению вреда, а также желающие граждане.

Сегодня Сетям по снижению вреда будет переданы четыре мобильные амбулатории, которые будут шаниматься диагностикой и предупреждением ВИЧ-инфекции/СПИДа. В частности, они будут обслуживать бенефициариев программы по снижению вреда и обеспечат их бесплатное тестирование на предмет ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, сообщает информагентство IPN.

XS
SM
MD
LG