Accessibility links

Франция объявила чрезвычайное положение и закрыла границы


В результате совершенных в пятницу терактов в Париже погибли десятки человек, подтвердил Франсуа Олланд в телевизионном выступлении. Президент объявил, что во Франции вводится чрезвычайное положение, будут закрыты границы. По словам президента, Франция мобилизовала все возможные средства для нейтрализации террористов, сообщает ТАСС.

Олланд сообщил о том, что нападавшие пока не пойманы и не обезврежены. Для участия в спецоперации призваны армейские подразделения. Школы в Париже утром не откроются. Ограничено движение автотранспорта в Париже, жителям рекомендовано не выходить на улице. Чрезвычайное положение введено не только в Париже, но и на всей территории Франции - в истории такое случалось очень редко.

В Париже спецподразделения начали штурм одного из объектов, захваченного террористами, заявил также фрацузский президент.

Взрывы прогремели около стадиона Stade de France, где проходил товарищеский футбольный матч между сборными Франции и Германии. Кроме того, произошла стрельба у ресторана "Маленькая Камбоджа". Место, где произошло ЧП, расположено недалеко от здания, где в январе этого года террористами были расстреляны журналисты Charlie Hebdo.Также в Париже в концертном зале Bataklan захвачены около 100 заложников. Кроме того, в парижском торговом центре Les Halles произошла стрельба.

XS
SM
MD
LG