Accessibility links

Международная реакция на теракты в Париже


Президент США Барак Обама сделал экстренное заявление. Он осудил атаки в Париже и поддержал Францию. «Это возмутительная попытка терроризировать мирных граждан»,— заявил Обама. По его словам, США «поддерживают Францию в борьбе против терроризма и экстремизма».

Президент России Владимир Путин глубоко соболезнует в связи с серией чудовищных терактов в Париже. Он передает слова поддержки и солидарности своему коллеге президенту Франции Франсуа Олланду и всему французскому народу, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «В России решительно осуждают эти бесчеловечные убийства и готовы предоставить любую помощь в расследовании этих террористических преступлений», - заявил Песков, сообщает ТАСС.

Великобритания готова оказать Франции помощь в связи со стрельбой и взрывами в Париже. Об этом заявил в пятницу британский премьер-министр Дэвид Кэмерон. "Я шокирован событиями сегодняшнего вечера (пятницы) в Париже, - написал премьер на своей странице в сети микроблогов Twitter. - Наши мысли и молитвы с французским народом. Мы сделаем все, что можем, чтобы помочь".

Министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс выразил соболезнования народу Франции в связи со взрывами и стрельбой в Париже, в результате которых имеются многочисленные жертвы. "Я думаю о всех жертвах бессмысленного насилия в Париже, об их семьях, друзьях и всех французах", - написал он на своей странице в сети микроблогов Twitter.

XS
SM
MD
LG