Accessibility links

В Северной Осетии повысилась плата за проезд на общественном транспорте


С сегодняшнего дня, 16 ноября, в Северной Осетии вступило в силу постановление правительства республики об увеличении тарифов на проезд в общественном транспорте. Как сообщает ИА REGNUM, стоимость проезда на микроавтобусах повысилась с 12 до 15 рублей.

Соответствующее постановление кабинета министров РСО-Алания было принято 3 ноября 2015 года в связи с неоднократными обращениями владельцев маршрутных такси в органы власти с просьбой пересмотреть тарифы на пассажирские перевозки. По информации Министерства промышленной и транспортной политики республики, новая цена определена Региональной службой по тарифам с учетом затрат частных перевозчиков.

По новым тарифам стоимость проезда одного пассажира на городских маршрутах, осуществляемых транспортом общего пользования, независимо от форм собственности, составила 15 рублей. На два рубля дешевле остается проезд в городском электрическом транспорте и на автобусах, принадлежащих администрации местного самоуправления города Владикавказа. Ранее на муниципальном автотранспорте пассажиры платили по 10 рублей.

По сравнению с другими регионами Северо-Кавказского федерального округа стоимость проезда в Северной Осетии оставалась относительно низкой. Ранее водителями частного пассажирского транспорта предпринимались попытки самовольного повышения стоимости проезда, но такие действия пресекались руководством республики.

XS
SM
MD
LG