Accessibility links

Проекты в СКФО проконтролирует специальная рабочая группа


«В настоящее время формируется специальная рабочая группа с участием представителей банковского и экспертного сообщества, которая будет контролировать реализацию проектов в Северо-Кавказском федеральном округе. Это поможет регионам в доступе к кредитным и финансовым ресурсам», - заявил министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

По его словам, зачастую банки готовы идти навстречу в вопросах оптимизации условий кредитования только в том случае, если уверены в государственной поддержке реализуемых проектов. Кроме того, при тесном взаимодействии с органами власти снимается и часть административных барьеров. Также необходимо, чтобы при реализации проектов на всех уровнях принимались своевременные и синхронные решения.

В состав рабочей группы войдут представители Сбербанка России, ВТБ, Россельхозбанка, АСИ, «Опора России» и другие. Координатором будет Минкавказ. «Рабочая группа будет контролировать график реализации проекта, ход его исполнения, оказывать помощь по взаимодействию с органами власти и т.п.», - цитирует Кузнецова портал «Вестник Кавказа». Министр отметил, что итогом ее деятельности в ряде случаев станет заключение инвестиционных соглашений, которые подпишут не только банк и предприятие, но и субъект РФ.

XS
SM
MD
LG