Accessibility links

США: Грузия занимает передовую позицию в регионе с точки зрения усиления прав женщин


В США считают, что Грузия занимает передовую позицию в регионе с точки зрения усиления прав женщин. Об этом говорится в совместном заявлении, сделанном после рабочей встречи демократии и управления Хартии грузино-американского стратегического партнерства, который распространили Вашингтон и Тбилиси.

Во внешнеполитическом ведомстве заявляют, что рабочая группа также признает усилия Грузии в контексте создания такого инклюзивного общества, где соблюдаются права всех юдей, в том числе представителей меньшинств, сообщает портал «Грузия онлайн».

В грузинской делегации, в состав которой входили представители разных ведомств, сопредседательствовали первый заместитель министра иностранных дел Михаил Джанелидзе и первый заместитель министра юстиции Александр Барамидзе. А делегацию США возглавляла заместитель помощника Госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк, заместитель администратора Агентства международного развития США Джонатан Кац, и региональный руководитель департамента юстиции США по вопросам Евразии Кэтрин Ньюкомб. В делегации США широко были представлены разные правительственные ведомства.

XS
SM
MD
LG