Accessibility links

Тамерлан Агузаров изменил структуру правительства Северной Осетии


Глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров накануне внес изменения в структуру органов исполнительной власти, а также назначил руководителей новых ведомств. Так, руководитель республики своими указами упразднил два министерства, сообщает портал ЮГА.

Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов и Комитет лесного хозяйства преобразованы в Министерство природных ресурсов и экологии. Министерство промышленной и транспортной политики разделено на Министерство промышленности и торговли и Комитет по транспорту (ранее функции по реализации государственной политики в сфере регулирования торговой деятельности были закреплены за министерством экономического развития). В результате осуществленных изменений количество министерств и комитетов осталось прежним - 14 и 7 соответственно.

Кроме того, в республике создана Служба архитектурно-строительного надзора (ранее функции по региональному государственному строительному надзору выполняло Министерство строительства и архитектуры). Также образовано Главное строительное управление, за которым закреплены функции единого государственного заказчика в сфере строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов, финансируемых из федерального и республиканского бюджетов.

XS
SM
MD
LG