Accessibility links

Министр обороны Грузии отправилась в турне по Америке и Европе


Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели сегодня, 19 ноября, отправилась в двухнедельное турне по странам Северной Америки и Европы, говорится в сообщении пресс-службы военного ведомства, передает «Новости-Грузия».

Официальные встречи Хидашели начнет с Канады, затем отправится в США, где проведет встречи с руководителями миротворческих миссий ООН. Далее запланированы важные переговоры в Европе, отметили в министерстве. «У нас впереди важные две недели. В первую очередь, едем на конференцию безопасности Галифакс, где соберутся министры обороны и военные со всего мира. В рамках самой конференции у нас будет двусторонняя встреча с властями Канады», - сказала Хидашели.

Ежегодный Международный форум безопасности пройдет в Галифаксе 20-22 ноября. Выступление Хидашели запланировано 20 ноября в рамках пленарного заседания «Сотрудничество, сдерживание или покорение: определение приоритетов стратегии на 70 лет». В ходе визита в Европу министр обороны Грузии выступит на комитете безопасности и обороны Европарламента. Турне завершится визитом в Баку.

XS
SM
MD
LG