Accessibility links

Абхазия заняла третье место в конкурсе National Geographic Россия


Самопровозглашенная республика Абхазия заняла третье место в номинации «Открытие года» в конкурсе лучших туристических направлений журнала National Geographic Россия. Онлайн голосование конкурса проходило c 29 июня по 15 октября 2015 года в 18 номинациях, сообщает «Sputnik-Абхазия». Призовое место Абхазии в состязании прокомментировал заместитель министра по курортам и туризму республики Астамыр Ахба.

«Абхазия в будущем может занять и первое место, так как у республики очень большой потенциал. Природно-климатические условия, которыми богата Абхазия, и те рельефы, которые есть в стране, на самом деле нигде в мире не встречаются. Также и природные памятники Абхазии. Здесь находятся самая глубокая пещера в мире и самая короткая река. Нужно отметить и историко-культурное наследие, очень многие раннехристианские памятники», - сказал Ахба.

По его словам, необходимы вложения в имиджевую политику. Среди перспективных направлений он отметил возобновление забытых горных маршрутов для туристов в летний период, а также санаторно-курортного дела, так как в Абхазии большое число минеральных источников. В республике сегодня главным образом задействованы пляжный туризм и экскурсионные виды туризма, продолжил Ахба. Необходимо развивать и такие виды, как гастрономический, аграрный, экотуризм, отметил он.

XS
SM
MD
LG