Accessibility links

Азербайджан объявил немецкого журналиста персоной нон грата за поездку в Нагорный Карабах


Журналист немецкой газеты Die Welt Элин Эренрейх посетил Нагорный Карабах, за что будет включен МИД Азербайджана в список нежелательных лиц. По итогам поездки Эренрейх написал статью «Путешествие в страну, которой официально не существует» о высоком туристическом потенциале непризнанной республики, особенно отмечая богатство местной природы и гостеприимство жителей.

Как с сожалением констатирует Эренрейх, в результате того, что Нагорный Карабах ассоциируется у людей в первую очередь с вооруженным конфликтом в регионе, его ежегодно посещают «всего лишь несколько тысяч приезжающих». Журналист также пишет, что Нагорный Карабах «стал символом суверенитета для разбросанных по всему миру армян», говорится в статье на сайте Die Welt.

«Имя этого журналиста будет внесено в список нежелательных лиц. Посольство Азербайджана в Германии доведет до сведения редакции Die Welt наше недовольство, и в соответствующем порядке будет расследован факт организации компанией Gebeko незаконных поездок на оккупированные азербайджанские земли», - приводит слова Гаджиева APA.

XS
SM
MD
LG