Accessibility links

Артур Миквабия: Договор выстроил линию новых обязательств


В годовщину подписания базового документа в отношениях между Российской Федерацией и самопровозглашенной республикой Абхазия премьер­-министр Артур Миквабия подчеркнул его значимость, сообщает информагентство «Апсныпресс».

«Это документ, который подвел итоги предыдущих договоров и выстроил линию новых обязательств, взятых на себя Республикой Абхазия и Российской Федерацией. В нем более четко прописан целый ряд позиций. В частности, речь идет о построении единого оборонного пространства, а также о взаимодействии в экономической, социальной, гуманитарной сферах. Сегодня мы были свидетелями подписания в рамках базового Договора еще одного Соглашения между министерствами здравоохранения РФ и РА, в котором определяется дальнейшее двустороннее сотрудничество в области повышения качества медицинского обслуживания наших граждан», – отметил Артур Миквабия.

По его словам, не все еще удалось сделать в плане инвестиционного сотрудничества. «Не поступили деньги по инвестиционным программам. Но, надо отметить, мир сейчас переживает достаточно сложный период – кризис, связанный с военными действиями. И мы очень хорошо понимаем нашего союзника. От имени правительства, хочу сказать, что усилия, которые Российская Федерация предпринимает во всем мире для урегулирования дестабилизации, для борьбы с терроризмом, мы одобряем и поддерживаем», – сказал Миквабия.

XS
SM
MD
LG