Accessibility links

Генштаб РФ подтвердил гибель вертолета Ми-8 и морского пехотинца


Начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации генерал-лейтенант Сергей Рудской подтвердил гибель вертолета Ми-8, направленного на спасение экипажа Су-24.

Он сообщил, что для эвакуации российских летчиков с места приземления была проведена поисково-спасательная операция с привлечением двух вертолетов Ми-8. В ходе операции один из вертолетов был обстрелян, получил повреждения и совершил вынужденную посадку на нейтральной территории. Один морской пехотинец-контрактник погиб.

Поисково-спасательная группа и экипаж вертолета были эвакуированы и находятся на авиационной базе Хмеймим. Операция по поиску и спасению экипажа подбитого российского бомбардировщика продолжается, заявил Рудской.

Рудской сообщил, что для усиления противовоздушной обороны российской базы крейсер «Москва», оснащенный системой ПВО «Форт», аналогичной С-300, займет район в прибрежной части Латакии. Он также сообщил, что контакты с Турцией по военной линии будут прекращены.

XS
SM
MD
LG