Accessibility links

Курортный сбор на Северном Кавказе составит 50-100 рублей в день


Туристам, выбравшим отдых на Северном Кавказе, придется доплачивать до 150 рублей в день за пользование инфраструктурой, а в среднем курортный сбор в регионе составит 50-100 рублей в день, сообщил замминистра по делам Северного Кавказа Андрей Резников, пояснив, что сбор вводится экспериментально, а регулировать ставку в пределах до 150 рублей в зависимости от ряда факторов будет каждый регион.

«Первое - регион будет следить за тем, какое влияние сбор будет оказывать на поток туристов. Во-вторых, целевой сбор можно будет потратить только на Программу сохранения, восстановления и развития курортной инфраструктуры до 2021 года. А значит, ставка может меняться в зависимости от потребностей финансирования конкретных мероприятий, направленных на улучшение качества отдыха», - цитирует замминистра «Газета.Ru».

«Мы предполагаем, что в среднем размер платы будет равняться 50-100 рублей. Таким образом семья с двумя детьми за недельный отпуск будет платить от 700 до 1400 рублей, в зависимости от итоговой ставки сбора», - подытожил Резников.

XS
SM
MD
LG