Accessibility links

Карачаево-Черкесия усиливает охрану электросетевого хозяйства


В Карачаево-Черкесском филиале МРСК Северного Кавказа введен режим повышенной готовности, направленный на антитеррористическую защищенность энергетических объектов республики. Режим предусматривает усиление охраны всех объектов электросетевого хозяйства, передает «Интерфакс-Юг».

В частности, на всех энергообъектах и во всех подразделениях филиала усилен пропускной режим и запрещен въезд на территорию любого автотранспорта, кроме служебного. «Проводимые мероприятия в первую очередь направлены на антитеррористическую защищенность объектов электросетевого комплекса и защиту территорий энергообъектов от проникновения сторонних лиц», - говорится в сообщении пресс-службы филиала.

Обновлены инструкции персоналу по противодействию террористическим актам на энергетических объектах, а во всех районных электрических сетях, группах подстанций дежурные ежедневно проводят осмотры территорий. Вместе с тем регулярно, как в дневное, так и ночное время, специалистами службы безопасности проводятся внеплановые проверки дежурных служб.

XS
SM
MD
LG