Accessibility links

В Грузии требуют запретить трансляцию российских ТВ


Основатель общественное движения «Иверия» Ника Руруа сегодня, 3 декабря, внес в Конституционный суд Грузии иск с требованием признать неконституционной норму, которая не позволяет запретить трансляцию российских государственных телеканалов в стране, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Иск внесен в связи незаконностью информационных выпусков российских государственных каналов. Они не признают территориальную целостность Грузии, пропагандируют войну, создают угрозу целостности и безопасности страны. Поэтому мы считаем, что оружия информационный войны в руках Путина должны быть ограничены на территории Грузии», - сообщил Руруа.

Речь идет о внесении поправок в закон Грузии «О вещании». «После объявления статьи неконституционной, мы сможем начать тяжбу об ограничении оружия войны, которую представляют собой информационные выпуски российских государственных каналов», - подчеркнул Руруа. Он отметил, что гостелеканалы России представляют угрозу для проевропейского выбора Грузии и вводят население в заблуждения, искажая существующую реальность. «Запрет не будет касаться свободных средств массовой информации», - заключил Руруа.

XS
SM
MD
LG