Accessibility links

Спорткомплекс «Олимп» в Цхинвали не начал работу из-за отсутствия финансирования


Спортивный комплекс Алины Кабаевой «Олимп» в югоосетинской столице, торжественная сдача которого прошла в Цхинвали с участием звезд российского спорта в октябре, до сих пор не начал работу, жалуются родители юных спортсменов. Средства на содержание комплекса и штат сотрудников будут выделены только в 2016 году, сообщил представитель Госкомспорта самопровозглашенной республики.

В настоящий момент двери спортивного комплекса закрыты, а на территории спорткомплекса можно встретить только охранников. Спортивный комплекс будет передан на баланс комитета только в новом году, когда на содержание спортивного комплекса в бюджет 2016 года будут заложены средства, рассказал глава Комитета по делам молодежи, спорту и туризму Сергей Зассеев.

«Для полноценной работы дворца спорта необходимо укомплектовать рабочий персонал, руководителей комплекса, набрать дополнительное число тренеров. К примеру, у нас нет тренера по плаванию. Свободных средств в бюджете заканчивающегося года нет, поэтому нас попросили дождаться следующего года», - цитирует Зассеева портал «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG