Accessibility links

У партии Саакашвили больше не будет единого лидера


У «Единого нацдвижения» больше не будет единого лидера, решили в бывшей правящей партии Грузии после того как ее председателя Михаила Саакашвили лишили грузинского гражданства. Он лишился гражданства Грузии на основе указа главы государства Георгия Маргвелашвили от 4 декабря. Причиной послужило получение экс-президентом страны в июле 2015 года гражданства Украины.

«Михаил Саакашвили больше не является председателем партии. Три года, как партия перешла на командное правление, существует политсовет, его руководитель и генеральный секретарь. Именно эти структуры принимают партийные решения. Поэтому нет никакой необходимости и целесообразности избирать нового председателя», - заявил председатель политсовета ЕНД Бакрадзе, передает «Новости-Грузия».

Он осудил нынешнего президента за принятое в отношении Саакашвили решение, отметив, что тем самым он оказался в полной изоляции от грузинского политического и правового пространства. При этом лидер парламентского меньшинства выразил уверенность, что «Единое нацдвижение» победит на следующих парламентских выборах. «Мы вернем Грузии экономический рост, развитие и прекратим политические преследования», - заключил Бакрадзе.

XS
SM
MD
LG