Accessibility links

НПО: Черновецкий должен объяснить, зачем приходит в политику Грузии


«Бывший мэр Киева, миллионер Леонид Черновецкий, который создал политическую партию «За счастливую Грузию» и готовится к парламентским выборам 2016 года, должен разъяснить обществу мотивацию его участия в политической жизни страны», - заявил председатель НПО «Грузинские эмигранты» Звиад Кушиташвили.

Черновецкий возглавлял Киевскую городскую администрацию с 2006 по 2012 год. Он живет в Тбилиси уже несколько лет и владеет большой виллой в Кобулети. В Грузии он занимается благотворительностью и бизнесом, ранее миллионер категорически отрицал возможность пойти в политику, сообщает «Sputnik-Грузия».

«Господин Черновецкий должен встретиться с обществом и четко разъяснить мотивацию участия в политической жизни Грузии. Нас еще интересует, является ли он гражданином Грузии, и какие у него цели в грузинской политике», - заявил Кушиташвили журналистам сегодня, 14 декабря. Известно, что в случае победы на выборах бывший мэр Киева намерен утроить сумму пенсии и что партия будет выступать за европейские ценности и не станет разделять российские интересы.

XS
SM
MD
LG