Accessibility links

Рашид Нургалиев: Как в России, так и в Абхазии будет стабильность и безопасность


Глава самопровозглашенной республики Рауль Хаджимба принял заместителя секретаря Совета безопасности РФ Рашида Нургалиева. «Надеюсь, что эффективность дальнейшей нашей работы будет повышаться. Нам важно выстроить полноценные отношения с Россией. Это важно для нас в свете тех процессов, которые происходят в мире», - отметил Хаджимба, открывая встречу.

Замсекретаря Совбеза РФ в свою очередь высоко оценил итоги поездки. «Я доволен поездкой и обстановкой, которая сложилась», - сказал Рашид Нургалиев. Комментируя достигнутые договоренности, он подчеркнул, что «соответствующий план реален, можно говорить о том, что при его реализации стабильность и безопасность как в России, так и в Абхазии, будут», передает «Апсныпресс».

Со своей стороны, итоги встречи прокомментировал секретарь Совета безопасности РА Мухамед Килба. «Сегодня мы вышли на готовность к подписанию межведомственных соглашений между РА и РФ. Замсекретаря Совбеза РФ приезжал, чтобы убедиться на каком уровне готовности находятся эти вопросы», - сказал Килба. По его словам, подготовка к подписанию документов находится на «финишной прямой».

XS
SM
MD
LG