Accessibility links

С заседания суда по делу Пермякова будет организована локальная видеотрансляция


Представители СМИ и общественность смогут наблюдать за судебным процессом по делу Валерия Пермякова из палаток, установленных снаружи 102-й российской военной базы, сообщил судебный департамент Армении, сообщает портал «Кавказский узел».

Первое судебное заседание в отношении военнослужащего 102-й российской военной базы, обвиняемого в убийстве семерых членов семьи Аветисян в Гюмри, назначено сегодня, 18 декабря, на полдень по местному времени, его решено проводить в выездном формате. Адвокаты родственников семьи Аветисян ранее выступили против решения судить Пермякова на военной базе. Они заявили, что это может поставить под угрозу гласность процесса.

Сообщается, что снаружи базы установлены две палатки, в которых по телевизору будет вестись прямая трансляция из зала суда. Каждая палатка может вместить до 70 человек. Следить за судебным процессом общественность сможет и из зала суда общей юрисдикции Ширакской области.

Ранее адвокат Пермякова заявлял, что выездной формат заседания приведет к тем же проблемам, что и возникли во время заседания российского военного суда над Пермяковым, которое проходило в воинской части. Тогда судья удалил журналистов из зала, несмотря на заявления об открытости процесса.

XS
SM
MD
LG