Accessibility links

На КПП «Верхний Ларс» готовятся к резкому увеличению потока автотранспорта


В Северной Осетии в период с 29-30 декабря 2015 года по 15 января 2016 года прогнозируется большой поток автомашин через КПП «Верхний Ларс», расположенный на границе России и Грузии. У КПП созданы необходимые бытовые условия, обеспечено оказание своевременной медицинской помощи, сообщили порталу «Кавказский узел» в МВД Северной Осетии.

Ожидаемое увеличение транспортного потока через КПП «Верхний Ларс» связывается с тем, что направления в Турцию и Египет закрыты для туристов из России, ожидается их перенаправление в Грузию - на горнолыжные курорты, в том числе Гудаури. Также из-за полного прекращения поставок овощей и фруктов из Турции эта ниша постепенно заполняется за счет поставщиков из Армении, Ирана, Азербайджана.

Ситуация, которая прогнозируется на российско-грузинской границе в предновогодний и последующий двухнедельный период, обсуждалась участниками правительственной комиссии по безопасности дорожного движения Северной Осетии, которую 18 декабря во Владикавказе провел вице-премьер Борис Джанаев. По его словам, усиление транспортного потока коснется сотрудников МЧС, медицинских работников, инспекторов дорожно-патрульной службы, властей Владикавказа, а также работников Северо-Осетинского филиала управления дорог Северного Кавказа.

XS
SM
MD
LG