Accessibility links

В Цхинвали прошел съезд общественной организации «Иры Сомбон»


В столице самопровозглашенной республики Южная Осетия 2-ой съезд общественной организации «Иры Сомбон». В своем выступлении на съезде представитель организации Андрей Плиты отметил, что три года работы общественной организации «Иры Сомбон» показали, что на сегодняшний день она находится на достаточно высоком уровне своего развития, сообщает информагентство «Рес».

«Три года назад, когда мы создавали организацию, основными нашими целями и задачами были содействие созданию условий развитого гражданского общества, укрепление роли осетинского языка, содействие государственным структурам в деле разработки экономических и социальных программ развития государства, совершенствование правовой системы и ее модернизация в различных областях, разработка программ развития молодежи, пропаганда здорового образа жизни и труда. Именно вокруг этих идей на основе, которых создавались наши стратегические программы, мы сплотили десятки молодых ребят, которые искренне и ответственно подошли к своей общественной работе», - сказал Плиты.

Он подчеркнул, что предыдущее руководство общественной организации создало все необходимые условия для дальнейшей работы. В ходе съезда был избран новый председатель общественной организации «Иры Сомбон» Диана Хабалова, которая поблагодарила членов организации за доверие и заверила, что все цели и задачи, поставленные перед организацией, будут реализовываться поэтапно и с максимальной ответственностью. Она отметила, что молодое поколение должно активизироваться и бороться за свое будущее.

XS
SM
MD
LG