Accessibility links

ЕНД не будет голосовать за новый состав правительства


Подобно «Свободным демократам», доверие составу правительства не выразит и «Национальное движение». Как сообщил «IPN» один из лидеров «Нацдвижения», депутат Давид Дарчиашвили, в кабинете министров ни концептуально, ни с точки зрения состава ничего не меняется.

«Эти люди ассоциируются с экономическим спадом, что является первейшей ответственностью правительства. В то же время, эти люди остаются реальными управляющими страной, исполнителями желаний Бидзины Иванишвили. Страна управляется неформальным лидером», - заявил Давид Дарчиашвили, отметив, что личным желанием именно Иванишвили было то, что Ираклий Гарибашвили «исчез так неожиданно».

Что касается встречи с кандидатами на посты министров, то «Национальное движение» планирует заострить внимание на нескольких вопросах. «Я считаю, что следует говорить о стиле неформального правления. Как видно, будут риторические вопросы, так как эти люди не собираются говорить обо всем этом серьезно. Разговор коснется также того, что у этой власти нет никакой воли для реального увеличения пенсий, что в экономике проблемы, что остановлены очень многие важные проекты, которые должны были обеспечить рабочие места и инвестиции», - заявил Дарчиашвили.

XS
SM
MD
LG