Accessibility links

Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ГТК Абхазии


В конце декабря 2015 года в Генеральную прокуратуру самопровозглашенной республики Абхазия поступило сообщение от председателя Таможенного комитета Даура Кобахия о том, что внутриведомственной таможенной комиссией были выявлены грубейшие нарушения учета и ведения финансово­-хозяйственной деятельности и поступления денежных средств в кассу таможни за 2015 год.

Проведенной сотрудниками Генеральной прокуратуры проверкой на данный момент выявлена разница между оприходованными в кассу ГТК и сданными в банк таможенными платежами за 2015 год в сумме около 31 миллиона рублей. По данному факту следственным управлением Генеральной прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Таможенного комитета по статье «присвоение или растрата чужого вверенного имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения».

Как сообщили в пресс-­службе Генпрокуратуры, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 6 до 12 лет с конфискацией имущества. В ходе расследования будет подвергнута проверке финансово-­хозяйственная деятельность Комитета и за предыдущие годы, сообщает информагентство «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG