Accessibility links

Житель Панкиси утверждает, что российские спецслужбы планируют его ликвидацию


Стали известны новые детали дела о покушении на очевидца нашумевшей спецоперации, проведенной грузинскими силовыми ведомствами в конце августа 2012 года в ущелье Лопота (регион Кахетия). Речь идет о вооруженном нападении на Зелимхана Хангошвили, совершенном 28 мая прошлого года у его жилого дома в центре Тбилиси. Сам Хангошвили вспоминает, что всего было произведено 8 выстрелов, 4 из которых достигли цели. В результате он получил ранения в области предплечья и руки.

С тех пор по делу данного покушения ведется следствие, однако ни о каких результатах следственных действий официальная информация пока не распространялась. «Следствие продолжается, на все вопросы будут даны ответы, давайте просто дождемся завершения расследования», - посоветовал журналистам в свое время заместитель министра внутренних дел Грузии Арчил Талаквадзе.

Выясняется, что о ходе следствия ничего не известно и самому пострадавшему, который вынужден добывать информацию через собственные источники. Хангошвили уверен, что след ведет к российским спецслужбам. Пострадавший уверяет, что данную версию в беседе с ним подтвердили и следователи, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG