Accessibility links

В Чечне выявлено три случая заболевания свиным гриппом


В Чечне в течение осенне-зимнего периода 2015-2016 гг. было выявлено три случая заболевания свиным гриппом». «С сентября прошлого года по 18 января в нашей лаборатории было проведено исследование 76 пациентов, больных тяжелой формой ОРВИ и внебольничной пневмонией. У двух из них была выявлена аденовирусная инфекция, у четырех - грипп H2N2, у троих - H1N1 (свиной грипп)», - приводит слова замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Лейлы Висаитовой ТАСС.

По информации Минздрава республики, заболеваемость гриппом и ОРЗ не превышает среднемноголетнюю во всех возрастных группах. Как сообщили сегодня, 20 января, в пресс-службе ведомства, в настоящее время для волнений нет оснований, а при каких-либо неподтвержденных слухах «гражданам не надо поддаваться панике и при любых вопросах медицинского характера необходимо обращаться к официальным источникам».

Как отметили в Минздраве, все отделения городских и республиканских медицинских организаций работают в обычном штатном режиме. Ситуация управляемая, порог заболеваемости ниже эпидемиологически опасного.

XS
SM
MD
LG