Accessibility links

Михаил Саакашвили заявил о необходимости легализации игорного бизнеса на Украине


Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили высказался за легализацию игорного бизнеса на Украине. «Вчера одесская полиция уже в который раз накрыла в городе нелегальное казино, а во многих других местах Украины их вообще «крышуют» госорганы. Это к вопросу о том, какие огромные доходы теряет государство, не легализируя игорный бизнес», - написал он на своей странице в Facebook.

По словам экс-президента Грузии, деньги «утекают в подпольные заведения, в соседнюю Беларусь и другие близлежащие страны, куда ездят украинцы, которые любят поиграть». Поэтому «нужно ввести этот бизнес в четкие законодательные рамки, а на доходы от него построить дороги и другую столь необходимую нам инфраструктуру», считает Саакашвили.

Закон о запрете игорного бизнеса на Украине был принят Радой в 2009 году. 11 декабря прошлого года правительство зарегистрировало в парламенте разработанный Министерством финансов первоначальный законопроект о легализации азартных игр. 22 декабря регистрацию прошел уже доработанный вариант, напоминает ТАСС.

XS
SM
MD
LG