Accessibility links

Кандидат в президенты США призвал «осадить» Путина


Потенциальный кандидат-республиканец в президенты США Бен Карсон призвал к решительным мерам, как военного, так и экономического характера, чтобы «осадить» российского президента Владимира Путина. Американский политик при этом назвал российского лидера «оппортунистом» и «задирой».

Бывший нейрохирург Карсон выступил с таким заявлением в ходе седьмых и последних республиканских дебатов в Де-Мойне, Айова, в преддверии намеченных на1 февраля праймериз в этом штате. Модератор задал Карсону вопрос о его действиях «как президента США», если бы Россия решила вторгнуться в страны Балтии. Карсон ответил, что постарался бы «осадить» Путина во всем Балтийском регионе и ввести туда бронетанковые бригады.

Лидирующий кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп бойкотировал дебаты из-за разногласий с их организатором - каналом Fox News. Выступая на собственном предвыборном мероприятии для ветеранов в Университете Дрейка, он объяснил свой демарш в отношении телеканала: «Когда с вами плохо обращаются, нужно уметь постоять за свои права». Он также добавил, что «нужно уметь постоять за свою страну, если с ней плохо обращаются».

XS
SM
MD
LG