Accessibility links

Антитеррористический комитет наградил Кадырова за борьбу с терроризмом


Глава Чечни Рамзан Кадыров награжден памятным знаком Национального антитеррористического комитета. Как сообщили сегодня, 1 февраля, в пресс-службе главы и правительства региона, награда была вручена начальником управления ФСБ России по республике Андреем Серёжниковым.

Памятный знак «За эффективную и плодотворную работу в борьбы с экстремизмом и терроризмом» вручен за установление в Чечне достаточно благополучной ситуации и недопущение в прошлом году ни одного теракта на территории республики. По словам главы региона, совместная деятельность антитеррористической комиссии и оперативного штаба позволила переломить ситуацию в Чечне в лучшую сторону. В 2015 году, по официальным данным НАК, здесь не было совершено ни одного теракта, в шесть раз сократилось число погибших военнослужащих и сотрудников полиции.

В 2015 году в Чечне значительно увеличилось число задержанных, а также склоненных к явке с повинной боевиков. Было задержано 66 пособников и участников подполья. В четыре раза увеличилось и число уничтоженных при оказании вооруженного сопротивления боевиков - 16 против четырех в 2014 году. Выявлено 170 преступлений террористического характера, из них удалось раскрыть 58, иенформирует ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG