Accessibility links

Леонид Дзапшба: В МВД будет создана единая книга учета преступлений


Единый регистрационный журнал совершенных преступлений начнет работать с 10 февраля 2016 года, сообщил министр внутренних дел самопровозглашенной республики Абхазия Леонид Дзапшба. Глава МВД рассказал о криминогенной ситуации в стране и работе ведомства на пресс-конференции сегодня, 3 февраля.

«Никому не позволено скрывать преступления. Я за этим очень пристально слежу. Если человек обратился в милицию, то должна быть соответствующая реакция правоохранителей», отметил министр, добавив, что эффективная работа МВД во многом зависит от самих граждан. «За 2015 год было совершено более 50 разбоев. Мы знаем какие группы совершили, но не можем доказать их вину, так как нет заявлений от граждан», - сказал Дзапшба, передает «Sputnik-Абхазия».

Министр также сообщил, что милицейские патрули появятся в деревнях и селах республики. «В ближайшее время вы увидите патрульные наряды в селах Абхазии. Машины будут оборудованы специальными средствами связи», - сказал Дзапшба. По его словам, патрульные наряды будут контролировать соблюдения правопорядка в селах, также сотрудники милиции будут оказывать необходимую помощь жителям.

XS
SM
MD
LG