Accessibility links

Во Владикавказе появилась первая частная скорая помощь


В столице Северной Осетии заработала первая частная скорая помощь «Надежда», сообщает информационный портал «15-й регион» со ссылкой на одного из соучредителей организации, врача-хирурга Батраза Наниева.

В автопарке «Надежды» пока три машины скорой помощи, поэтому сейчас услугами частной медпомощи могут воспользоваться только жители Владикавказа. Со временем частная скорая планирует обслуживать не только столицу, но и районы республики.

«У нас пока две машины по скорой, детская и взрослая, и одна по стационару на дому. Время прибытия на вызов - максимум 20 минут», - сообщил Наниев. По его словам, частная скорая взаимодействует с городским клиниками и роддомами. Выезжающие врачи имеют лицензии, сертификаты высшей и первой категории. Кроме того, они «работали либо работают на государственной скорой помощи».

«Мы все знаем, что у нас в городе творится. Скорая помощь задыхается, люди 3-4 часа ждут. А мы готовы оказывать оперативную и качественную помощь. Да и существенно разгрузим станцию скорой помощи, плюс создаем дополнительные рабочие места - у нас уже работает 26 человек», - отметил Наниев.

XS
SM
MD
LG