Accessibility links

Леонид Тибилов обратится с посланием к югоосетинскому народу и парламенту


В своем послании к народу и парламенту глава самопровозглашенной республики Южная Осетия озвучит свои предложения стратегического направления развития республики. Леонид Тибилов расскажет о перспективах внешней и внутренней политики республики в своем послании народу и парламенту, сообщила пресс-секретарь главы республики Гана Яновская.

«В соответствии со статьей 50 Конституции республики президент обратится с посланием к народу и парламенту. Он озвучит перспективы экономического развития страны, включая вопросы идеологического характера. В своем выступлении глава государства затронет основные вопросы внутренней и внешней политики республики», - уточнила пресс-секретарь.

Она добавила, что послание глава республики является программным политико-правовым документом, где собраны и отражены стратегические направления развития страны на ближайшую перспективу. «Леонид Харитонович озвучит конкретные предложения по их решению», - пояснила Яновская.

Тибилов огласит свое послание в пятницу, 19 февоаля, в здании парламента. В этот день помимо депутатского корпуса на встречу соберутся члены правительства, главы городов и районов, представители научной интеллигенции, общественности и руководители СМИ. Выступление главы республики будет транслироваться в прямом телеэфире, информирует «Sputnik-Южная Осетия».

XS
SM
MD
LG