Accessibility links

В Цхинвали началось строительство нового университетского комплекса


В Цхинвали началось строительство нового университетского комплекса. Рабочие, прежде всего, приступили к разбору кровли, затем будут снесены сгоревшая часть старого здания и уцелевший корпус. Здание ЮОГУ сгорело в августе 2008 года. Строительство нового здания вуза было внесено в Инвестиционную программу содействия соцэкономразвитию самопровозглашенной республики Южная Осетия на 2015-2017 годы.

«Согласно проекту на месте сгоревших корпусов будет возведен единый учебный корпус. Кроме того, планируется капитально отремонтировать трехэтажный учебный корпус, который находится за основным зданием. Здесь впоследствии расположатся аудиторные и лабораторные помещения и все службы вуза», - отмечал ранее ректор Вадим Тедеев, сообщает «Sputnik-Южная Осетия».

На территории вуза также будет возведен крытый спортивный зал для игровых видов спорта и небольшой гимнастический зал. Внутри здания, помимо классных помещений, будет актовый зал, специально оборудованные помещения для библиотеки и читального зала, столовой. Будет благоустроена и вся прилегающая к вузу территория. Завершение строительства запланировано на следующий год. Учебный процесс временно проходит в здании университетского общежития.

XS
SM
MD
LG