Accessibility links

Глава Минкавказа представит инвестиционный потенциал СКФО в Австрии


Делегация Министерства по делам Северного Кавказа, возглавляемая руководителем ведомства Львом Кузнецовым, в ходе поездки в Австрию представит инвестиционные возможности региона, сообщили в пресс-службе Минкавказа.

В рабочей программе делегации - встреча с руководством Палаты экономики Австрии и бизнесменами, на которой будет представлен инвестпотенциал Северо-Кавказского федерального округа. В течение двух дней российская делегация также ознакомится с опытом развития бальнеологического курорта в Зальцбурге и зимних и летних видов отдыха на базе горнолыжного курорта Капрун в округе Целль-ам-Зее.

Регионы Северного Кавказа сотрудничают с Австрией, поставляя туда овощи и корнеплоды, органические химические соединения, в свою очередь, импортируя злаки, каучук и резиновые изделия. В 2015 году австрийская консалтинговая компания в области здравоохранения Solve Consulting выиграла конкурс на разработку концепции медицинского кластера, который будет построен в Минводах до 2020 года, напоминает ТАСС.

XS
SM
MD
LG