Accessibility links

В Абхазии создан Совет национального единства


Четыре политические партии – Коммунистическая партия самопровозглашенной республики Абхазия, РПП «Единая Абхазия», Партия экономического развития, Народная партия и две организации Абхазский союз ветеранов Афганистана и Фонд международного делового сотрудничества – подписали Договор о сотрудничестве, сообщает информагентство «Апсныпресс».

«В целях дальнейшего развития партнерства и взаимодействия и обеспечения единства народа для решения общенациональных задач, направленных на преодоление кризисных явлений политического и экономического характера, стороны договорились о создании Совета национального единства РА (СНЕРА)», – говорится в документе.

Председатель РПП «Единая Абхазия» Сергей Шамба отметил, что при создании Совета исходили из того, что «на политическом поле страны сложились два ярко выраженных фланга – оппозиционный и проправительственный». Согласно соглашению, в состав Совета могут входить представители других политических партий и общественных объединений, зарегистрированных в установленном законодательном порядке и действующих на территории Абхазии.

XS
SM
MD
LG