Accessibility links

Хаджимба: Политический консультативный совет не призван заменить парламент


Президент самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба встретился с руководителями политических партий и общественных объединений для обсуждения вопросов, связанных с организацией работы Политического консультативного совета при президенте республики, сообщает информагентство «Апсныпресс».

Обсуждался персональный состав совета, который будет утвержден указом президента, а также предложение ряда участников встречи о возможности доработки Положения о Политическом консультативном совете с целью повышения эффективности и обеспечения максимальной представительности данного совещательного и консультативного органа.

«Политический консультативный совет не призван заменить парламент или Общественную палату. Главное – обеспечить действенное и регулярное взаимодействие органов государственной власти с политическими партиями и общественными объединениями. Это механизм обратной связи, который будет содействовать принятию более качественных и основанных на общественном согласии решений исполнительной властью», – отметил президент.

Рауль Хаджимба вновь выразил сожаление в связи с нежеланием ряда оппозиционных организаций участвовать в конструктивной дискуссии по вопросам, имеющим общенациональное значение. В ближайшее время президент подпишет указ об утверждении персонального состава Политического консультативного совета, после чего будет проведено первое заседание этого совещательного и консультативного органа.

XS
SM
MD
LG