Accessibility links

В Ингушетии могут увеличить численность депутатов парламента


Спикер парламента Ингушетии Мухарбек Дикажев поднял вопрос об увеличении численности депутатов Народного собрания республики. На встрече с главой региона Юнус-Беком Евкуровым он заявил, что необходимость в этом возникла из-за того, что ряд крупных населенных пунктов не имеют своих представителей в парламенте.

Кроме того, в работе трех комитетов Народного собрания возникают трудности в связи с тем, что в каждом из них всего по три депутата. «И это при масштабных темпах строительства значимых социальных и промышленных объектов. Возникают проблемы коммунальных платежей и налоговых сборов, земельные споры, в решении которых депутаты должны принимать самое активное участие», - отметил Дикажев, передает ИА REGNUM.

Численность депутатов парламента республики в настоящее время составляет 26 человек. В 2011 году в Ингушетии был принят закон о снижении численности депутатов, работающих на постоянной основе, с 27 до 15. Эта мера объяснялась необходимостью сокращения расходов на содержание органов власти, так как Ингушетия входит в число дотационных республик.

XS
SM
MD
LG