Accessibility links

Обвиняемых в терроризме на Украине двоих граждан РФ не доставили в суд


Процесс в Голосеевском районном суде Киева по делу Александра Александрова и Евгения Ерофеева, обвиняемых, в частности, в терроризме, ведении агрессивной войны против Украины уже во второй раз переносится из-за невозможности участия в нем подсудимых.

25 февраля их не доставили на очередное заседание по техническим причинам, а в этот раз, 3 марта, из-за вероятного вооруженного нападения на конвой неизвестных. «Поскольку эта информация с ограниченным доступом я не имею права ее разглашать», - сказал участвующий в процессе военный прокурор Александр Климович. В тоже время адвокат Ерофеева Оксана Соколовская заявила в суде, что у нее есть сомнения относительно состояния здоровья ее подзащитного. Она потребовала от прокуроров предоставить ей доказательства возможного нападения на конвой.

Следующее заседание по делу Александрова и Ерофеева, признавших после их задержания в мае прошлого года в Луганской области, что они военнослужащие ГРУ ВС РФ, а сейчас это отрицающие, назначено на 9 марта. По словам представителей военной прокуратуры, заседание состоится только в том случае, если полиция сможет обеспечить необходимые меры безопансости при доставке в суд обвиняемых. Если они согласятся, смогут участвовать в процесс в режиме видеоконференции из СИЗО.

XS
SM
MD
LG