Accessibility links

Власти Ингушетии призвали к возвращению из Сирии «заблудших сограждан»


Жителям Ингушетии, которые в Сирию воюют на стороне террористов, необходимо как можно скорее вернуться домой. У них с каждым днем становится меньше шансов остаться в живых, так как, несмотря на то, что на территории Сирии действует режим перемирия, военная операция против террористов продолжается. Об этом на встрече в Назрани с родственниками лиц, выехавших в Сирию, заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров, сообщили сегодня, 9 марта, в пресс-службе главы региона.

«Я в очередной раз обращаюсь к вам с просьбой принять участие в возвращении наших заблудших сограждан. Для этого мы готовы использовать все имеющиеся у государства ресурсы по оказанию помощи в их возвращении и дальнейшей адаптации», - сказал глава республики, обратившись к родителям, отметив при этом, что работа по возвращению к мирной жизни их сыновей потребует и от родных, и от властей личного участия, передает ИА REGNUM.

По словам Евкурова, все заявления в адаптационную комиссию будут объективно рассмотрены. При условии, что стремление участников НВФ к мирной жизни будет искренним, им будет оказана максимальная поддержка в этом со стороны властей региона. В сентябре прошлого года глава республики высказался за принятие закона о лишении гражданства лиц, которые примкнули к рядам террористической группировки «Исламское государство» в Ираке и Сирии.

XS
SM
MD
LG