Accessibility links

Отец Тархана Батирашвили не верит в гибель сына


Темур Батирашвили, отец одного из лидеров террористической организации «Исламское государство», выходца из Панкисского ущелья Грузии Тархана Батирашвили, известного среди боевиков как Умар аш-Шишани, сомневается в достоверности информации о ликвидации сына.

«Я услышал по телевизору, что он попал под бомбежку американцев. Но об этом несколько раз сообщали и не доказывали. Я ничего не знаю. Это будет очередной неправдой», - сказал Темур Батирашвили в интервью телеканалу «Рустави -2».

Информацию о вероятной ликвидации Тархана Батирашвили в Сирии в результате военной операции США распространили зарубежные СМИ. Ранее Пентагон сообщил о нанесении 4 марта авиаудара с целью уничтожения лидера боевиков, информирует «Новости-Грузия».

Тархан Батирашвили родился в Грузии, служил в вооруженных силах. Покинув страну, он возглавил группировку «Джейш-аль-Мухаджирин валь-Ансар» на Ближнем Востоке, затем примкнул к ИГ. В 2013 году Батирашвили назначили командующим группировки на севере Сирии - в провинциях Алеппо, Ракка, Латакия и Идлиб.

XS
SM
MD
LG