Accessibility links

Источник: Близ мечети в Назрани в машине сработало СВУ


В машине рядом с мечетью в Назрани взорвался не газовый баллон, как было озвучено ранее, а взрывное устройство, мощность которого оценивается взрывотехниками в 10 кг в тротиловом эквиваленте, сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии.

«В легковой автомашине предварительно была заложена бомба, мощность которой эквивалентна 10 кг тротила. По характеру повреждений видно, что она была начинена дополнительными поражающими элементами. От машины практически ничего не осталось», - сказал источник, передает «Интерфакс-Юг».

В результате взрыва серьезные повреждения получили шесть автомашин, в одной из которых, по предварительной версии, ехал имам мечети Хамзат Чумаков, который, по предварительной информации, практически не пострадал, получив лишь ушибы и ссадины. «Не исключено, что этот инцидент является покушением на жизнь известного в Ингушетии и за ее пределами религиозного лидера», - сказал источник. По его данным, легковая автомашина, припаркованная напротив мечети в Назрани, взорвалась в момент, когда оттуда выезжал Чумаков.

XS
SM
MD
LG