Accessibility links

Открылась Школа Национальной гвардии Грузии


На озере Базалети в праздничной обстановке открылась школа Национальной гвардии. В открытии школы приняли участие грузинский министр обороны Тинатин Хидашели и командующий внутренней гвардией Дании, генерал-майор Фин Винклер. По информации Минобороны, на церемонии также присутствовали начальник Генштаба ВС Грузии, генерал-майор Вахтанг Капанадзе и командующий Национальной гвардией, бригадный генерал Леван Гамкрелидзе.

«Инфраструктура обустроена при поддержке внутренней гвардии Дании и думаю, что в реальной жизни мы ее сможет использовать не только для Национально гвардии, но и для всех вооруженных сил. После достижения консенсуса в связи с резервной службой, появится еще одно значительное место на Базалети, где смогут воспользоваться созданной при поддержке датчан инфраструктурой граждане Грузии. Хочу поблагодарить их за помощь. В рамках начатого сотрудничества будет осуществлено гораздо больше проектов одновременно», - заявила министр обороны.

Школа Национальной гвардии будет ориентирована на подготовку младшего офицерского состава и специалистов. Она также будет готовить персонал для разных структур для соответствующих действий во время катастроф, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG