Accessibility links

Сегодня в Грузии пройдет акция кампании «Это касается тебя»


Представители неправительственных организаций, участвующих в кампании «Это касается тебя» призывают граждан принять участие в сегодняшней акции. Шествие начнется в 13:00 у тбилисской филармонии, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Мы собираемся, чтобы опротестовать то, что происходит сегодня в стране в связи с распространением кадров скрытых записей. У нас есть несколько требований. Первое - это проведение эффективного расследования и подключение к следствию международных экспертов. Второе - это изменение того законодательства, которое существует сегодня и у правоохранителей есть право бесконтрольно наблюдать за гражданами.

И третье – создание независимого следственного органа, который будет расследовать нарушения закона правоохранителями, чтобы синдрома безнаказанности больше не существовало», - сообщила исполнительный директор организации «Международная прозрачность – Грузия» Эка Гигаури.

К акции и кампании «Это касается тебя» присоединятся несколько НПО, а также профсоюзы, «Женское движение», Региональный центр гражданского общества и т.д. По информации НПО, кроме Тбилиси акции пройдут и в других городах Грузии.

XS
SM
MD
LG