Accessibility links

МИД РФ обвинил Грузию в клевете в адрес Абхазии и Южной Осетии


Официальный Тбилиси вновь активизировал свои антироссийские выпады, говорится в комментарии пресс-службы МИД России, обнародованном сегодня, от 21 марта. «Период, предшествующий нынешнему раунду Женевских дискуссий, отмечен резкой активизацией антироссийских выпадов со стороны официального Тбилиси», - говорится в тексте.

В ведомстве напомнили, что на недавней встрече замминистра иностранных дел РФ Григория Карасина со спецпредставителем премьер-министра Грузии Зурабом Абашидзе в Праге российская сторона призвала «соблюдать меру в своих пиаровских упражнениях» во избежание ущерба для продолжающегося процесса нормализации двусторонних отношений, передает ИА REGNUM.

«Не менее пагубно грузинская конфронтационная пропаганда сказывается и на атмосфере Женевских дискуссий. В этом контексте следует особо отметить ежеквартально штампуемые МИД Грузии «доклады о положении с правами человека на оккупированных территориях», густо замешанные на передергивании фактов и откровенной клевете в адрес Республики Абхазия, Российской Федерации и Республики Южная Осетия», - сказано в заявлении.

В министерстве выразили надежду, что участники Женевских дискуссий, включая грузинскую делегацию, проведут предстоящую встречу «в конструктивном ключе с заинтересованностью в реальных результатах. От этого в конечном счете зависит успех раунда, да и Женевского процесса в целом».

XS
SM
MD
LG